Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Мой сайт
Главная » Новости
Затем разведи огонь в моей топке, приглуши свет, зажги огарочек свечи и прикрой створки трюмо, чтобы блики и тени от огня прыгали на потолке и на стенах.Сегодня День Печи.Нашла замечательный роман. НИКОЛАЙ МАТВИЕНКО К А Р П А Т С К И Е Б Р И Л Л И А Н Т Ы РОМАН Эта история началась в декабре, накануне Рождества, когда в старинный прикарпатский городок Борислав, на Западной Украине приехал мастер-печник из столицы к дедушке и бабушке на их золотую свадьбу.
Категория: Новости | Просмотров: 642 | Добавил: evedis | Дата: 12.02.2010

В эту праздничную неделю, следующую за Рождеством, православным разрешалось все.    В эту праздничную неделю, следующую за Рождеством, православным разрешалось все. Или почти все. Любимым развлечениям не склонных к активному отдыху граждан были гадания . Кстати, обычай гадать во время праздников существовал еще в Римской империи, Древнем Египте, у греков и у индийцев. Сегодня – любимые крещенские гадания.   10 место: Одним из самых распространенных способов является выбрасывание за ворота башмачка. Но, поскольку с воротами сейчас не очень, да и кто там, за воротами, может оказаться – неизвестно, этот способ используется редко. А раньше можно было со всей определенностью узнать, с какой стороны приедет суженый. 9 место: Если же вам непременно хочется узнать его имя – нужно спросить у первого встречного на улице в Сочельник «Как ваше имя?». Если он ответит: «Агафон» – не пугайтесь, старинные русские имена нынче в моде. 8 место: Подслушивание. Заберитесь на Крещение под окно соседей и слушайте. Если у них выяснение отношений с битьем посуды, год будет сами понимаете какой.
Категория: Новости | Просмотров: 628 | Добавил: evedis | Дата: 08.02.2010

В таких случаях фактически выполненные эвакуаторщиками работы не оплачиваются . В последнее время участились случаи безосновательного задержания работниками ГАИ автомобилей с их задержанием и доставлением на штрафные площадки. В дальнейшем, за возвращение автомобилей (и иных транспортных средств) требуют оплатить “услуги по хранению ” автомобиля на штрафплощадке. В больших городах это стало постоянно развивающимся промыслом ГАИ. Нередко задержанные автомобили оформляются на частные автостоянки. Рядовые ГАИ-шники делают это не от того, что им нечего делать, а по прямому, хотя и по неофициальному указанию руководства. Понятно, что от этой “деятельности” и руководство и рядовые работники ГАИ кое-что имеют… Но от этого водителям и владельцам автомобилей не легче и надо что-то делать. Далее – как должно быть? Основания и порядок временного задержания и хранения транспортных средств, в том числе на специальных площадках и стоянках установлены Кодексом об административных правонарушениях Украины и Постановлением Кабмина Украины от 17.12.2008 г. N 1102. Временное задержание транспортного средства уполномоченным лицом ГАИ проводится в случаях, предусмотренных статьей 265-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях: в случае наличия оснований считать, что водителем совершено правонарушение, предусмотренное частями 1-3, 5, 6 статьи 121, статьями 121-1, 126, частями 1-4 статьи 130, статьями 132-1, 206-1 этого Кодекса, в частности в случае, если невозможно устранить причину задержания на месте выявления административного правонарушения и предусматривает принудительное прекращение использования такого транспортного средства.
Категория: Новости | Просмотров: 1712 | Добавил: evedis | Дата: 04.02.2010

Классификация питательных средЛЕКЦИЯ № 1. Введение в микробиологию 1. Предмет и задачи микробиологии Микробиология – наука, предметом изучения которой являются микроскопические существа, называемые микроорганизмами, их биологические признаки, систематика, экология, взаимоотношения с другими организмами. Микроорганизмы – наиболее древняя форма организации жизни на Земле. По количеству они представляют собой самую значительную и самую разнообразную часть организмов, населяющих биосферу. К микроорганизмам относят: 1) бактерии; 2) вирусы; 3) грибы; 4) простейшие; 5) микроводоросли. Общий признак микроорганизмов – микроскопические размеры; отличаются они строением, происхождением, физиологией. Бактерии – одноклеточные микроорганизмы растительного происхождения, лишенные хлорофилла и не имеющие ядра. Грибы – одноклеточные и многоклеточные микроорганизмы растительного происхождения, лишенные хлорофилла, но имеющие черты животной клетки, эукариоты.
Категория: Новости | Просмотров: 6108 | Добавил: evedis | Дата: 12.01.2010

Fenwick’s life to see Vanessa go, he could actually be commended on the generosity of his heart. Here's another piece. This is new. I'll add it to the story later. It is the continuation of "All Hallowes' Eve", and it is not finished... Stella After I retold him all of Vanessa’s story, William seemed disappointed.
Категория: Новости | Просмотров: 650 | Добавил: evedis | Дата: 05.01.2010

Подойдя к музею, обнаружили (невооруженным глазом) очередь длиной квартала в три, да еще с зигзагами внутри. 9 января, четверг. По русским понятиям, самый холодный день в году - Крещение (крещенские морозы), а у нас расцвела мимоза. а если женщины в коротких юбках?     Я люблю мимозу, потому что это как бы самый первый весенний цветок, которого всегда много на 8 Марта. Кто бы мог подумать, что цветок этот - не кустик даже, а целое громадное дерево. Они растут на нашей Бэйкер-стрит, как простые липы (только крупнее), хотя липы в здешних краях как раз и редкость, а 8 Марта вообще за праздник не держат, может, потому что мимозы цветут в январе. Вчера, наконец, открылся новый Музей Современного Искусства, тот самый, с большой помпой. По поводу цилиндрической штуковины, торчащей посредине, изголяется каждый кому не лень.
Категория: Новости | Просмотров: 470 | Добавил: evedis | Дата: 23.11.2009

« 1 2 3 4 5 6

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

  • 2010-09-10 добавлено: рекламу? фармацевтика добавлено:.
  • Пятница
    26.04.2024
    18:28


    Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz